0
255

Гинеколог: когда и зачем обращаться

Гинеколог – специалист по женской репродуктивной системе, контрацепции, беременности и менопаузе. Когда консультироваться с ним? Как его найти? Что делать перед консультацией? Записаться +к гинекологу можно перейдя по ссылке.

Гинеколог: когда и зачем обращаться

Что означает слово «гинекология»?

Этимологически термин « гинекология » означает «учение о женщинах». Практикуется гинекологом, эта специальность посвящена лечению заболеваний женской половой системы. Она занимается проблемами менструального цикла или проблемами, связанными с менопаузой, контрацепцией , заболеваниями молочной железы, матки, яичников, фаллопиевых труб и наружных половых органов, а также женскими раковыми заболеваниями.

Что такое акушер-гинеколог?

Акушерство-гинекология занимается наблюдением за беременностью и родами. О женщине, а также о ребенке, которого она носит, заботится акушер, которому помогают акушерка и/или медсестра. Он проводит обследования (УЗИ, амниоцентез и др.) и устанавливает пренатальный диагноз.

Какова роль гинеколога?

Гинеколог является специалистом по женским половым органам, груди и связанным с ними состояниям. С ним следует консультироваться при назначении метода контрацепции, наблюдении за беременностью и менопаузой.

Когда консультироваться?

Первая консультация чаще всего проводится в начале половой жизни с целью назначения средств контрацепции. Затем наблюдение должно продолжаться на протяжении всей жизни, по крайней мере, с одним визитом в год . Кроме того, пациенты должны проконсультироваться в случае болезненных менструаций, тазовых болей, болей в груди, нарушений менструального цикла или любой другой ненормальной ситуации… Гинеколог также является привилегированным собеседником в контексте беременности и во время менопаузы.

Как подготовиться к консультации?

Предоставляются все результаты предыдущих обследований: маммография, анализ крови, последний мазок. Воск не нужно делать до консультации с гинекологом. Ежедневного душа достаточно, а пользоваться интимными туалетными принадлежностями перед походом на прием не рекомендуется.

Что лечит гинеколог?

Гинеколог заботится об инфекциях, передающихся половым путем (ИППП), нарушениях менструального цикла и скрининге рака у женщин. Он вмешивается в лечение эндометриоза, пролапса (выпадения органов) и симптомов, связанных с менопаузой.

Какие обследования проводит гинеколог?

Гинеколог осматривает наружные (промежность) и внутренние (шейка матки, полость матки, цервикальная слизь) половые органы, а также молочные железы. Он также проводит различные последующие обследования беременной женщины.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии (0)
Также рекомендуем почитать
Adblock
detector