0
192

Стоимость спермограммы

Лабораторное изучение эякулята проводится для оценки функционирования репродуктивной системы, а также состояния сперматогенеза. Назначается с целью определения фертильности мужчины, и определения урологических заболеваний. С помощью диагностики удается определить жизнеспособность сперматозоидов, их подвижность, и наличие инфицирования. По результатам анализов проводится комплексное лечение.

Цели диагностики

Спермограмма назначается в следующих случаях:

  • выяснение причины бесплодия;
  • при планировании беременности;
  • при подготовке к ЭКО;
  • в качестве подготовки к криозаморозке.

С помощью детального анализа спермы удается диагностировать воспалительные процессы яичек, гормональные расстройства, варикоз яичек, новообразования, простатит. Все эти заболевания могут являться причиной бесплодия, и требуют проведения медикаментозной терапии. В ряде клиник можно сдать спермограмму, цена которой доступна для всех пациентов, провести комплексное обследование организма.

Как подготовиться

Перед сдачей материала на анализ, пациенту рекомендуется отказаться от вредных привычек минимум за одну неделю до назначенной в клинике процедуры. Также не рекомендуется посещать баню или сауну за трое суток. Для сбора достаточного количества эякулята требуется половое воздержание 2-3 суток.

Сбор проводится в клинике, в специальном помещении. Перед сдачей пациенту необходимо опорожнить мочевой пузырь, вымыть руки антибактериальным мылом, и собрать материал в стерильный контейнер. Как сдать биоматериал вы можете узнать здесь: https://reprod.ru/services/lechenie-besplodiya/spermogramma/.

Стоимость спермограммы

Стоимость услуги составляет порядка 2000 рублей. Результаты анализа максимально информативны, и позволяют лечащему врачу полностью оценить состояние здоровья мужчины. Если мужчины проходит комплексное обследование в клинике, стоимость анализа, чаще всего, будет включена в общий счет.

Чтобы получить максимально информативный и точный результат, исследования проводят на современном аппарате. Изучение материала проводит квалифицированный врач высшей категории. Если вы планируете беременность или имеете проблемы с естественным зачатием, обращайтесь в специализированную клинику, где вам будет оказана профессиональные услуги консультации, помощь и поддержка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии (0)
Также рекомендуем почитать
Adblock
detector