0
374

Как ухаживать за махровым полотенцем

Невозможно представить дом, в котором не нашлось места махровым полотенцам. Махровые изделия действительно самые мягкие, самые удобные и самые красивые. Полотенца хорошо контактируют с кожей, не вызывая раздражения и аллергических реакций.

Что такое махровые полотенца и когда они впервые появились?

Махровая ткань была изобретена во Франции в середине прошлого века и дословно переводится с родного языка как «натертый». Глядя на петли на внешней поверхности, становится ясно, что это значение идеально для махровой ткани. Благодаря большому количеству положительных свойств и относительно невысокой стоимости полотенца стали незаменимой частью домашнего быта. Французская махровая ткань изготавливается в основном из натуральных волокон без добавления синтетических нитей. Если раньше использовался хлопок, то сегодня можно использовать полотенца из бамбукового волокна.

Преимущества махровых полотенец из чистого хлопка

  • Отличное водопоглощение. Многочисленные петли на махровой ткани способны впитывать большое количество воды. Полотенца отлично впитывают влагу с тела. Вот почему хлопчатобумажная махровая ткань чаще всего используется в производстве банных полотенец.
  • Приятный массаж. Выступающие петли на поверхности полотенца нежно массируют распаренную кожу человека после купания. Это не только приятно, но и полезно: этот массаж способствует мягкому отшелушиванию кожи.
  • Сохранение тепла. Махровые полотенца очень плотные: слой петель, выступающих из ткани-основы, не охлаждает кожу. Завернитесь в полотенце и можете идти в туалет: почистите зубы или высушите волосы феном — и вам не будет холодно при этом.
  • Польза натуральных материалов. Хлопковые полотенца сочетают в себе все достоинства изделий из натуральных материалов. В составе нет синтетических волокон, а производитель использует натуральные красители, что делает полотенца гипоаллергенными.

Их часто рекомендуют людям с кожной аллергией.

Как ухаживать за махровым полотенцем

Чтобы изделие оставалось чистым и гигиеничным, его необходимо проветривать и сушить после каждого использования, а также стирать в обычном режиме без добавления кондиционера для белья. Лучше всего использовать жидкое моющее средство для хлопка и синтетических волокон. Не желательно стелить махру с другими вещами, лучше устраивать отдельные стирки для однотипных вещей. Кстати, сайт предлагает большой выбор полотенец и постельного белья.

Такие изделия не нужно гладить, при необходимости их можно пропарить через слой ткани. Цвет сохранится дольше, если вы будете держать свое полотенце подальше от палящего солнца и выберете более светлый цвет для пляжа.

Выбирая полотенце для себя или в подарок, обратите внимание на его отделку. Текстура ткани должна быть мягкой, но слегка шероховатой, основной ингредиент – хлопок, а цвет изделия должен быть однородным. Блестящая или шелковистая синтетика может плохо впитывать влагу.

Полотенца – залог комфорта и хорошего самочувствия после душа, поэтому обязательно нужно иметь их в своем арсенале товаров для дома.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии (0)
Также рекомендуем почитать
Adblock
detector